HWT Collecting Style – Sab 05 Dicembre 2009 – Merate (Lc)

 

 

 

 

 

 

 

 

Giudice: Heinz Honeisen (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Conduttore

Nome Cane (sesso)

UO

CA

OR

L

F

D

P

SC

Tot.

Gianluigi Bertazzoli

Bowie (M)

10

10

14

5

15

9

5

5

73

Giovanni Rossini

Rey (M)

8

5

9

5

17

3

5

8

60

Samuele Ballabio

Nell (F)

10

8

10

5

15

7

10

10

75

Samuele Ballabio

Mollie (F)

10

10

17

10

14

9

9

6

85

Moira Cavanna

Brains’n Beauty True Companion (M)

8

10

5

4

12

8

10

6

63

Valentina Corona

Abracadabra di Cambiano (F)

7

6

10

3

8

5

9

8

56

Punteggio massimo

 

10

10

20

10

20

10

10

10

100

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gara Ufficiale ENCI 05 Dicembre 2009 – Merate (LC) – CLASSE 1

 

 

 

 

 

 

 

Giudice: Heinz Honeisen (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Conduttore

Nome Cane (sesso)

Note

OR

L

F

D

P

 

Tot.

 

Giovanni Canopoli

Blacksheep Rhys (M)

 

19

10

16

22

9

 

76

 

Giovanni Canopoli

Blacksheep Flash (F)

OLF 41- parità

17

8

16

24

8

 

73

 

Alberto Germagnoli

Shawnderry (M)

OLF 41- parità

18

7

16

22

10

 

73

 

Aurelio Sonzogni

Chayenne (F)

 

17

8

10

23

10

 

68

 

Alba Marta

Gwen (F)

 

14

7

11

15

4

 

51

 

Daniele Casali

Astro di Cambiano (M)

 

14

5

10

7

6

 

42

 

Laura Caroli

Bastet detta Africa (F)

tempo

19

9

12

 

 

 

40

 

Gianluigi Bertazzoli

Bowie (M)

 

5

7

5

11

10

 

38

 

Roberta Elia

Fancy dei Lancià (F)

 

10

4

10

8

5

 

37

 

Gianluigi Bertazzoli

Best Ace of Clover Corner (M)

Fuori gara

16

7

14

16

10

 

63

 

Punteggio massimo

 

20

10

20

30

10

 

90

 

OR=Outrun – L=Lift – F=Fetch – D=Drive -P=Pen

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

HWT Collecting Style – Dom 06 Dicembre 2009 – Merate (Lc)

 

 

 

 

 

 

 

 

Giudice: Heinz Honeisen (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Conduttore

Nome Cane (sesso)

UO

CA

OR

L

F

D

P

SC

Tot.

Aurelio Sonzogni

Chayenne (F)

8

7

17

10

18

8

10

10

88

Alba Marta

Gwen (F)

8

6

12

9

14

6

8

5

68

Vanessa Dalla Valle

Kind of Magic (M)

10

10

18

9

17

10

10

9

93

Andrea Mettifogo

Bordercollieranch Terry (F)

7

8

16

8

17

9

10

9

84

Roberta Elia

Fancy dei Lancià d (F)

6

8

10

8

17

7

10

8

74

Punteggio massimo

 

10

10

20

10

20

10

10

10

100

UO=Uscita Ovile – CA=Condotta Accompagnata – OR=Outrun – L=Lift – F=Fetch – D=Drive – P=Pen – SC=Stile e Comportamento

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Gara Ufficiale ENCI 05 Dicembre 2009 – Merate (LC) – CLASSE 1

 

 

 

 

 

 

 

Giudice: Heinz Honeisen (CH)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Conduttore

Nome Cane (sesso)

Note

OR

L

F

D

P

 

Tot.

 

Daniele Casali

Astro di Cambiano (M)

 

19

10

18

24

10

 

81

 

Vanessa dalla Valle

Kind of Magic (M)

OLF 48

20

9

19

21

10

 

79

 

Alberto Germagnoli

Shawnderry (M)

OLF 47

20

9

18

24

8

 

79

 

Stefano Tomaselli

Sweep (M)

OLF 45

19

9

17

24

10

 

79

 

Claudio Gobbi

Queen (F)

 

18

10

16

16

10

 

70

 

Giovanni Birlini

Rob (M)

 

19

9

15

16

8

 

67

 

Claudio Gobbi

Fly (F)

 

14

10

18

16

6

 

64

 

Aurelio Sonzogni

Chayenne (F)

 

16

7

7

23

8

 

61

 

Laura Caroli

Bastet (F)

 

15

7

10

14

10

 

56

 

Alba Marta

Gwen (F)

 

14

6

6

12

10

 

48

 

Roberta Elia

Fancy dei Lancià (F)

 

5

4

12

17

6

 

44

 

Andrea Mettifogo

Bordercollieranch Terry (F)

Ritirato

15

9

18

 

 

 

42

 

Gianluigi Bertazzoli

Bowie (M)

Ritirato

10

6

5

 

 

 

21

 

Gianluigi Bertazzoli

Best Ace of Clover Corner (M)

Fuori gara

20

8

18

11

10

 

67

 

Punteggio massimo

 

 

20

10

20

30

10

 

90

 

OR=Outrun – L=Lift – F=Fetch – D=Drive -P=Pen