Trofeo annuale CLB CUP Collecting e CLB CUP Traditional per cani conduttori di bestiame, destinato al soggetto che ottiene i migliori risultati nell’ambito della classe di appartenenza. Il punteggio sarà assegnato al binomio solo se nella prova ha raggiunto un punteggio uguale o superiore al 60% del punteggio massimo.

Possono concorrere tutti i soci CLB proprietari di cani conduttori delle razze comprese nell’elenco ufficiale F.C.I. gruppi 1-2-5 e anche di cani non appartenenti a una razza riconosciuta e non iscritti al Libro Genealogico.
Regolamento presso:   REGOLAMENTO CLB CUP

 

CALCOLO DEL PUNTEGGIO PER OGNI PROVA

 

Classifica

Punti

6

5

4

3

2

1

 



 

CLB CUP 2016 Classe 1 Traditional
Nome Conduttore Nome Cane Calcinate 2/04/16 Cassine 28/05/16 Cassine 29/05/16 Suisio 12/06/16 Crespina 17/09/16 Crespina 17/09/16 Montevaso 18/09/16 Svizzera 30/09/16 Vitorchiano 2/10/16 Casalmorano 15/10/16 Casalmorano 16/10/16 Denice 12/11/16 Denice 13/11/16 Totale
JAUNIN STEVE LUMOS DE LA VIE PASTORALE DE VAP 6 6                       12
LANCELLOTTI ROBERTA MYSTIC FALLS THE DARK ONE 1               6   5     12
PODESTÀ NOEMI ARON-G     4     0 0     6       10
BELLÙ GIOVANNI ARIA CDS ESTOTE PARATI 0             3     6     9
BORSATI SAMANTHA TAKAN 2 5                       7
DEL COL PATRIZIA APPLEFRUIT GLITZY GLOW     6                     6
CHIARI ALBERTO BETTI DI CASA BISCEGLIE     2             4       6
CARPEGNA GIUSEPPE DIESIS                       6   6
GEHRIG URS ENYA DE LA NOE DU JARDIN               6           6
IANNELLI RICCARDO IKON DI BECCA GIOCONDA                         6 6
TATTONI TERESA OMBRA       6                   6
SPARAPANI LORENZO ROSSO           6               6
LAVEZZI GIANBATTISTA HARRIET-G DI TORRE D’ARESE       0           5       5
GASTAL AMANDINE JAPPELOUP BLUE DE LA BERGERIE D’ELAN               5           5
GRAVATI MARTA LAMÙ                         5 5
SOFFIATI PATRIZIA MEEKA 5                         5
CONTARRESE ANTONINO TEMPERAMENTAL UNRED     5                     5
POSATI ALESSIO CHAKRA DI CASA ROVAI                     4     4
FANTINEL VERONICA GILDA 4                         4
GASTAL AMANDINE HAFTER EIGTH DU MONT DES CROISETTES               4           4
RATTONE MARA JOLIE OF CRYSTAL LAKE 3                         3
PRENCIPE BEATRICE ZOE     3                     3
FORT SHERLEEN I’AM THE LITTLE OF ZORRO DE LA MONTAGNE AUX LOUPS               2           2
MONTAGNA ALBERTO JONNY WILKINSON     1                     1
RAUZY JACQUES LYRI               1           1
VILLA ELENA BLACK PIPER LEONESSA ITALIA 0                         0
BIANCHI DEBORAH CALIEN DU MONT DES CROISETTES       0                   0
PEDRETTI BARBARA CAROLINE GAZELLE PSI MISTERIA                         0 0
CONTARTESE ANTONINO DIAMOND DU BOIS DU TOT                         0 0
IOB VALENTINA ELLY       0                   0
APORTI ELISA GHITA DI TORRE D’ARESE                     0     0
ROTA ALESSANDRA GIRO DI BOA DI CAMBIANO                         0 0
DEXEMPLE JEAN PIERRE HELFIE A DREAM OF BEAR’D               0           0
PRONK-SIJL BRENDA HELOISE BOBBIE MET FRASNAY’SFLAIR               0           0
DERVIER JEAN MARC HIONA DE LA VIE PASTORALE DE VAP               0           0
PESAVENTO MICHELA HOLLY JOLLY CHRISTMAS           0               0
VAN EE-MUIJEN L.J.P.A. JAN-HENK VAN DE NIWO               0           0
AUBRY LIONEL JOSHA BY EMPREINTE DU MONT DES CROISETTES               0           0
FRANZINI PAMELA LUAVJAN’S LA VIE EN ROSE       0                   0
VILLA ELENA MAIA 0                         0
BAUME CORENTIN MISTER T DE LA BELGERIE               0           0
DALLA BONA MICHELE NINFEA DI CASABOCCI               0           0
MANCA GIANMARIO RIDE THE WIND OF BULL’S ANGEL                 0         0
PACINI SABINA TIMONAN YOANNA YOLANDE             0             0
RAPHAEL-RUIJGT LIESBETH YFKE-BENTE V.D. EEFDESE ENK               0           0

 

 

CLB CUP 2016 Classe 2 Traditional
Nome Conduttore Nome Cane Cassine 28/05/16 Cassine 29/05/16 Suisio 12/06/16 Isontino 02/07/016 Svizzera 1-2/10/16 Casalmorano 16/10/16 Denice 13/11/16 Totale
FANTINEL VERONICA GILDA 4     6       10
FAVRO MARINA OLD SMUGGLER’S TRAMONTANA BRYANNA 6 3           9
GAVIGLIO GIORGIA MADARO SHENNON MILADY BETWEEN THE WOLFS   4         5 9
GAVIGLIO GIORGIA MADARO SPIRIT GHOST WHISPER OF WINTER   5         4 9
CONTARTESE ANTONINO TEMPERAMENTAL UNRED             6 6
GRAVATI MARTA EVITA PERON ANYTHING CAN COME FROM NOTHING   6           6
VOLPE SYLVAIN GARONNE         6     6
BORSANI SAMANTHA TAKAN       5       5
FORT FABRICE JR COUGARD DU STUYVER VELD         5     5
STIG ANDERSEN SUSANNE HIGH JACK VA-VA-VOOM 5 0           5
LA GASSE EDWIN JARI VAN STAVAST         4     4
LA GASSE EDWIN ESABER GOUDEN RAMOTH         3     3
AUBRY LIONEL HANNIBAL CENDRE’ DE LA NOE’ D’ORIENT         2     2
WAHL MANFRED HANDY DES TRANSHUMANTS         1     1
FAGNONI ANDREA JAZZY des GARDIENS D’APOLLINAIRE         0     0
HRUSKOVA MARKETA ANNE BONE BONREMO VEMSILUMPA         0     0
HRUSKOVA MARKETA COOL COWBOY DANGGALI         0     0
JAUNIN STEVE LUMOS DE LA VIE PASTORALE DU VAP     0         0
ORLANDO GERALDINA AC RESY STAR LIGHT 0 0           0
PATKO ISTIVANNE ECLAIRE DOREE DE LA CLAIR NOIR         0     0
PIAN CATHERINE DOKKER DU CHIEN D’HULYSSE         0     0
ROSSI ROBERTA MONK     0     0   0
SOFFIATI PATRIZIA MEEKA 0             0
STEMBEROVA EVA LA LOBA MET FRASNAY’S FLAIR         0     0
WENZEL KATALIN MENYUS         0     0
ZAHRADNIKOVA MARTINA AIDA ENIGMATIC HERO         0     0

 

 

CLB CUP 2016 Classe 3 Traditional
Nome Conduttore Nome Cane Calcinate 2/04/16 Cassine 29/05/16 Suisio 12/06/16 Svizzera 1-2/10/16 Casalmorano 16/10/16 Totale
JAUNIN STEVE GAYAK BLEU DES DRAYES 6 6 3     15
BELLÙ GIOVANNI JEA VOM KIRSCHENTAL 4 2   4 5 15
GALLI GABRIELE QUENTIN SOMEBODY HAPPY TO LOVE 3   5 6   14
JAUNIN STEVE AYKO BLEU DES DRAY?ES 2 5 6     13
LANCELLOTTI ROBERTA IT’S A SIN         6 6
PETIT ANNE ELLINGTON DUKE DE CHESTER       3 3 6
STEMBEROVA EVA ADO HAAYE BONREMO VEMPILUMPA       5   5
ALBANI DEVIS ARTÙ 5 0       5
LINALBA ZAMBON IRONIA-G DELL’ALTA VIA   4       4
NAVA FABRIZIO FLICK DEI PITOTI         4 4
TENUD GABRIELLE GOYA DES ORCKIS L’ADRET     4   0 4
ASIETTI ANNA YUMA WHITE ROSE   3       3
STEMBEROVA EVA I’M TOP SECRET OF CRAZY STRIPES       2   2
MARCHETTI MARIA EMILIA CAMILLA     2   0 2
HECZENDORFER ISTVAN SZURKEVILLAM URNO       1   1
BELENYI BEA RESZTARI-DUCI REZEDA “WICCA”       0   0
GULYAS VIKTORIA ATTRAYANT GRADE DE LA VIE       0   0
PEETERS ERIC HEROS DE LA CARRIERE DU DRAGON       0   0
PEETERS ERIC JAINA DE L’ETOILE NEGRA       0   0
VENEAU MAGALI HEIDI DE LA CARRIERE DU DRAGON       0   0
VERVAECKE MARC LANAH DEL CASA ELGOCHE       0   0

 

 

CLB CUP 2016 Classe 1 Collecting
Nome Conduttore Nome Cane Calcinate 2/04/16 Cassine 28/05/16 Isontino 02/07/016 Crespina 17/09/16 Vitorchiano 2/10/16 Denice 12/11/16 Totale
BENAGLIA CRISTINA QUINTINOSELLA MEPHISTO   5       3 8
EMANUELA BRUNO BUD     6       6
FERRETTI ALVARO GLENDA           6 6
GIRAUDI NICOLA GRAN FUNK TO SHARK ZANZIBAR 6           6
MORABITO GIADA BECK’S HILL JACKIE BROWN         6   6
PARODI CLAUDIO CRASH   6         6
SPARAPANI LORENZO FOX DEI FIESCHI       6     6
BRUSCUGLIA PIERPAOLO CASH DEI FIESCHI           5 5
GIRAUDI NICOLA PENNY LADY IN RED 5           5
MORABITO GIADA DOC         5   5
NATIVI CRISTIAN ROY     5       5
SPARAPANI LORENZO BULL DEI FIESCHI       5     5
DIANA LORENZO LUNAN BAY UNDERCONSTRUCTION       4     4
EMANUELA BRUNO SIF     4       4
FINI LUCA MINI LAIKA         4   4
GIRAUDI NICOLA MOEL DON 4           4
LONGO ROBERTO WINDRIFT BACK IN STYLE   4         4
RADICE FOSSATI MARIA CRISTINA LATINBORDER LORAMIE   0       4 4
GIRAUDI NICOLA SHEPWORLD DREAM ON 3           3
NARDI GIAMPAOLO KES       3     3
ROSSI ROBERTO GINGERBELL TOCCATA E FUGA         3   3
SPRUK KAJA AMY     3       3
BALLI VALENTINA MINDTHEDOGLYCAN 2           2
CUCCU FRANCO LULÙ       2     2
MARVEGGIO EMANUELE BART S.A           2 2
VALENTINA BASSO KIP     2       2
MASCIA MATTEO MUS     1       1
OTTOGALLI ALESSANDRO SOLE       1     1
VALBUSA MARCO KURT DEL CAPO LUCANO 1           1
ALBERICO MARY ALICIA NOVEMBRE IN ANTICIPO         0   0
BIONDI GIULIA MIRK IL DESTINO       0     0
CLEMENTE GIULIA ALDEBARAN     0       0
CLEMENTE GIULIA OLIVIERO     0       0
DEL GENOVESE TIZIANA LATIN LOVER UNDERCONSTRUCTION       0     0
DONOLATO ELENA ALMOST IN PARADISE       0     0
FARUMI STEFANO GUENDALINA 0           0
GIRAUDI NICOLA EIRA SHEPWORLD 0           0
MARZANO ALFREDO TWEED           0 0
MASCIA MATTEO BEST     0       0
MAZZINO GIANFRANCO NASH DEI MATIBLU       0     0
MEDAS SARA PICCOLA     0       0
NADALET MATHIAS FLASH GORDON DEI FIESCHI       0     0
OLIVIERI MASSIMO HAPPY     0       0
TOMAZIN MATEJKA BLAITH     0       0

 

 

CLB CUP 2016 Classe 2 Collecting
Nome Conduttore Nome Cane Isontino 02/07/016 Denice 12/11/16 TOTALE
BERNARDINELLO MASSIMO FRECCIA 6   6
ROSSI ROBERTO KISS OF WILDRIVER   6 6
ROSSI ROBERTO LAVA   5 5
MASCIA MATTEO BEST 0   0
TOMAZIN MATEJKA BLAITH 0   0
LONGO ROBERTO RUN AND SHOOT DOWN AS MAA NONU   0 0

 

 

CLB CUP 2016 Classe 3 Collecting
Nome Conduttore Nome Cane Isontino 02/07/016 Totale
ANTONAZ PAOLA BEA 6 6
CALLIGARI FACIO BOB 0 0
ANTONAZ PAOLA JAN 0 0
OLIVA DANIELA TAVI 0 0